CONTACTS
Un réseau d'agences régionales,
vous offrant une expertise et un service de proximité

Connectic BeNeLux
66B Rue du Perréon
4141 Louveigné (Belgique)


T. +32 4 268 09 60
info.benelux@connectic.io

Connectic Grand Ouest
39 La Haie Melette
35850 Romillé (France)


T. +33 6 36 17 21 40
info.grandouest@connectic.io

Connectic Sud-Est
12 Rue Jacquard
69680 Chassieu (France)


T. +33 4 11 29 06 98
info.sudest@connectic.io

Connectic Nord-Est
6 Rue de la Gare
67130 Wisches (France)


T. +33 6 40 35 48 88
info.nordest@connectic.io

Connectic Sud-Ouest
361 Chemin des Agriès
31860 Labarthe-sur-Lèze (France)


T. +33 5 61 41 49 39
info.sudouest@connectic.io

Connectic Ile-de-France
10 Avenue de l'Europe
78590 Noisy-le-Roi (France)


T. +33 1 76 39 08 52
info.iledefrance@connectic.io

VOS PERSONNES DE CONTACT

Les concessionnaires régionaux de Connectic sont formés et disposent de l’expertise adéquate pour vous accompagner dans la mise en œuvre de leurs projets de mise en place d’une solution de géolocalisation.

 

Les équipes technico-commerciales sont à votre disposition pour vous guider dans la sélection des produits

et des licences, et dans le choix du profil de configuration. Nous proposons également à ceux qui le souhaitent des services de support à la mise en œuvre (assistance à l’installation des balises, définition des caractéristiques d’équipements, planification des alertes, élaboration de modèles de rapports, etc.).

 

Enfin, nos équipes peuvent vous accompagner dans le développement d’interfaces d’intégration avec vos autres systèmes d’information.

Connectic_ Pierre-Rodolphe_Giovanni.jpg

Connectic Nord-Est

Pierre-Rodolphe Giovanni

Responsable commercial

T. +33 6 40 35 48 88

pr.giovanni@connectic.io

Connectic_Pierre_Rebmann.jpg

Connectic Nord-Est

Pierre Rebmann

Commercial

T. +33 6 31 07 10 48

p.rebmann@connectic.io

Connectic_Mickaël_Bosche.jpg

Connectic Grand Ouest

Mickaël Boschet

Responsable commercial

T. +33 6 36 17 21 40

m.boschet@connectic.io

Connectic_Bruno_Cattin.jpg

Connectic Sud-Ouest

Bruno Cattin

Responsable commercial

T. +33 6 89 86 78 93

b.cattin@connectic.io

Connectic_Damien_Wastjer.jpg

Connectic Sud-Ouest

Damien Wastjer

Responsable commercial

T. +33 7 86 04 80 05

d.wastjer@connectic.io

Connectic_Benjamin_Pirar.jpg

Connectic BeNeLux

Benjamin Pirard

Gérant

T. +32 4 268 09 60

b.pirard@connectic.io

Connectic_Julien_Hans.jpg

Connectic Group

Julien Hans

Managing Partner

T. +32 4 268 09 17

j.hans@connectic.io

Connectic_Gilles_Wathelet.jpg

Connectic Group

Gilles Wathelet

Responsable développements

T. +32 4 268 09 17

g.wathelet@connectic.io

Connectic_Damien_Haulet.jpg

Connectic Nord-Est

Damien Haulet

Partner

T. +32 4 268 09 17

d.haulet@connectic.io