CONTACTS
Un réseau d'agences régionales,
vous offrant une expertise et un service de proximité

Connectic BeNeLux
66B Rue du Perréon
4141 Louveigné (Belgique)


T. +32 4 268 09 60
info.benelux@connectic.io

Connectic Grand Ouest
39 La Haie Melette
35850 Romillé (France)


T. +33 2 49 88 29 51
info.grandouest@connectic.io

Connectic Nord-Est
6 Rue de la Gare
67130 Wisches (France)


T. +33 6 40 35 48 88
info.nordest@connectic.io

Connectic Ile-de-France
10 Avenue de l'Europe
78590 Noisy-le-Roi (France)


T. +33 1 76 39 08 52
info.iledefrance@connectic.io

Connectic Sud-Est
12 Rue Jacquard
69680 Chassieu (France)


T. +33 4 11 92 06 98
info.sudest@connectic.io

Connectic Sud-Ouest
361 Chemin des Agriès
31860 Labarthe-sur-Lèze (France)


T. +33 5 79 99 01 00
info.sudouest@connectic.io

VOS PERSONNES DE CONTACT

Les concessionnaires régionaux de Connectic sont formés et disposent de l’expertise adéquate pour vous accompagner dans la mise en œuvre de leurs projets de mise en place d’une solution de géolocalisation.

 

Les équipes technico-commerciales sont à votre disposition pour vous guider dans la sélection des produits

et des licences, et dans le choix du profil de configuration. Nous proposons également à ceux qui le souhaitent des services de support à la mise en œuvre (assistance à l’installation des balises, définition des caractéristiques d’équipements, planification des alertes, élaboration de modèles de rapports, etc.).

 

Enfin, nos équipes peuvent vous accompagner dans le développement d’interfaces d’intégration avec vos autres systèmes d’information.

Connectic_Benjamin_Pirar.jpg

Connectic BeNeLux

Benjamin Pirard

Gérant

T. +32 4 268 09 60

b.pirard@connectic.io

Connectic Ile-de-France

Adel Tahraoui

Gérant

T. +33 1 76 39 08 52

a.tahraoui@connectic.io

Connectic_ Pierre-Rodolphe_Giovanni.jpg

Connectic Nord-Est

Pierre-Rodolphe Giovanni

Gérant

T. +33 6 40 35 48 88

pr.giovanni@connectic.io

Connectic_Pierre_Rebmann.jpg

Connectic Nord-Est

Pierre Rebmann

Chargé d'affaires

T. +33 6 31 07 10 48

p.rebmann@connectic.io

Connectic_Mickaël_Bosche.jpg

Connectic Grand Ouest

Mickaël Boschet

Gérant

T. +33 6 36 17 21 40

m.boschet@connectic.io

connectic_Frank_Vadot.jpg

Connectic Grand Ouest

Frank Vadot

Chargé d'affaires

T. +33 6 60 95 16 02

f.vadot@connectic.io

Connectic_Bruno_Cattin.jpg

Connectic Sud-Ouest

Bruno Cattin

Gérant

T. +33 6 89 86 78 93

b.cattin@connectic.io

Connectic_Damien_Wastjer.jpg

Connectic Sud-Ouest

Damien Wastjer

Chargé d'affaires

T. +33 7 86 04 80 05

d.wastjer@connectic.io

connectic_gaetan_bouteloup.jpg

Connectic Sud-Est

Gaëtan Bouteloup

Gérant

T. +33 6 66 92 09 16

g.bouteloup@connectic.io

Yacine Chaabi 2 gris.png

Connectic Sud-Est

Yacine Chaabi

Chargé d'affaires

T. +33 7 60 16 80 18

y.chaabi@connectic.io

connectic_benoit_valkenberg.jpg

Connectic Group

Benoît Valkenberg

Technical Lead

T. +32 4 268 09 17

b.valkenberg@connectic.io

Connectic_Gilles_Wathelet.jpg

Connectic Group

Gilles Wathelet

Techincal Support

T. +32 4 268 09 17

g.wathelet@connectic.io

Connectic_Julien_Hans.jpg

Connectic Group

Julien Hans

Managing Partner

T. +32 4 268 09 17

j.hans@connectic.io

Connectic_Damien_Haulet.jpg

Connectic Group

Damien Haulet

Partner

T. +32 4 268 09 17

d.haulet@connectic.io