1/1

Notre équipe

A votre écoute et à votre service

Nos implantations

Connectic BeNeLux

Rue de la Légende 32A

4141 Sprimont (Belgique)

Email : info.benelux@connectic.io

Connectic Nord-Est

Rue de la Gare 6

67130 Wisches (France)

Email : info.nordest@connectic.io

Connectic Grand Ouest

La Haie Melette 39

35850 Romillé (France)

Email : info.grandouest@connectic.io

Connectic Sud-Ouest

Chemin des Agriès 361

31860 Labarthe-sur-Lèze (France)

Email : info.sudouest@connectic.io

Connectic Group

Rue de la Légende 32A

4141 Sprimont (Belgique)

Email : info@connectic.io

Les concessionnaires régionaux de Connectic sont formés et disposent de l’expertise adéquate pour vous accompagner dans la mise en œuvre de leurs projets de mise en place d’une solution de géolocalisation. Les équipes technico-commerciales sont à votre disposition pour vous guider dans la sélection des produits et des licences, et dans le choix du profil de configuration. Nous proposons également à ceux qui le souhaitent des services de support à la mise en œuvre (assistance à l’installation des balises, définition des caractéristiques d’équipements, planification des alertes, élaboration de modèles de rapports, …). Enfin, nos équipes peuvent vous accompagner dans le développement d’interfaces d’intégration avec vos autres systèmes d’information

Vos personnes de contact

Benjamin Pirard

Connectic BeNeLux

Gérant

Email : b.pirard@connectic.io

Tel : +32 4 268 09 60

Jérôme Laermans

Connectic Nord-Est

Responsable commercial

Email : j.laermans@connectic.io

Tel : +33 6 29 81 13 35

Matthieu Chataigner

Connectic Grand Ouest

Responsable commercial

Email : m.chataigner@connectic.io

Tel : +33 6 16 36 46 66

Damien Wastjer

Connectic Sud-Ouest

Responsable commercial

Email : d.wastjer@connectic.io

Tel : +33 7 86 04 80 05

Damien Haulet

Connectic Group

Directeur opérationnel

Email : d.haulet@connectic.io

Tel : +32 4 268 09 17

Pierre-Rodolphe Giovanni

Connectic Nord-Est

Responsable commercial

Email : pr.giovanni@connectic.io

Tel : +33 6 40 35 48 88

Mickaël Boschet

Connectic Grand Ouest

Responsable commercial

Email : m.boschet@connectic.io

Tel : +33 6 36 17 21 40

Bruno Cattin

Connectic Sud-Ouest

Responsable commercial

Email : b.cattin@connectic.io

Tel : +33 6 89 86 78 93

Julien Hans

Connectic Group

Directeur commercial

Email : j.hans@connectic.io

Tel : +32 4 268 09 17

Gilles Wathelet

Connectic Group

Responsable développements

Email : g.wathelet@connectic.io

Tel : +32 4 268 09 17