1/1

Notre équipe

A votre écoute et à votre service

Nos implantations

Connectic BeNeLux

66B Rue du Perréon

4141 Louveigné (Belgique)

Tel : +32 4 268 09 60

Email : info.benelux@connectic.io

Connectic Nord-Est

6 Rue de la Gare

67130 Wisches (France)

Tel : +33 6 40 35 48 88

Email : info.nordest@connectic.io

Connectic Ile-de-France

10 Avenue de l'Europe

78590 Noisy-le-Roi (France)

Tel : +33 1 76 39 08 52

Email : info.iledefrance@connectic.io

Connectic Grand Ouest

39 La Haie Melette

35850 Romillé (France)

Tel : +33 6 36 17 21 40

Email : info.grandouest@connectic.io

Connectic Sud-Ouest

361 Chemin des Agriès

31860 Labarthe-sur-Lèze (France)

Tel : +33 5 61 41 49 39

Email : info.sudouest@connectic.io

Connectic Sud-Est

12 Rue Jacquard

69680 Chassieu (France)

Tel : +33 4 11 29 06 98

Email : info.sudest@connectic.io

Connectic Group

66B Rue du Perréon

4141 Louveigné (Belgique)

Tel : +32 4 268 09 17

Email : info@connectic.io

Les concessionnaires régionaux de Connectic sont formés et disposent de l’expertise adéquate pour vous accompagner dans la mise en œuvre de leurs projets de mise en place d’une solution de géolocalisation. Les équipes technico-commerciales sont à votre disposition pour vous guider dans la sélection des produits et des licences, et dans le choix du profil de configuration. Nous proposons également à ceux qui le souhaitent des services de support à la mise en œuvre (assistance à l’installation des balises, définition des caractéristiques d’équipements, planification des alertes, élaboration de modèles de rapports, …). Enfin, nos équipes peuvent vous accompagner dans le développement d’interfaces d’intégration avec vos autres systèmes d’information

Vos personnes de contact

Benjamin Pirard

Connectic BeNeLux

Gérant

Email : b.pirard@connectic.io

Tel : +32 4 268 09 60

Pierre Rebmann

Connectic Nord-Est

Commercial

Email : p.rebmann@connectic.io

Tel : +33 6 31 07 10 48

Bruno Cattin

Connectic Sud-Ouest

Responsable commercial

Email : b.cattin@connectic.io

Tel : +33 6 89 86 78 93

Julien Hans

Connectic Group

Managing Partner

Email : j.hans@connectic.io

Tel : +32 4 268 09 17

Gilles Wathelet

Connectic Group

Responsable développements

Email : g.wathelet@connectic.io

Tel : +32 4 268 09 17

Pierre-Rodolphe Giovanni

Connectic Nord-Est

Responsable commercial

Email : pr.giovanni@connectic.io

Tel : +33 6 40 35 48 88

Mickaël Boschet

Connectic Grand Ouest

Responsable commercial

Email : m.boschet@connectic.io

Tel : +33 6 36 17 21 40

Damien Wastjer

Connectic Sud-Ouest

Responsable commercial

Email : d.wastjer@connectic.io

Tel : +33 7 86 04 80 05

Damien Haulet

Connectic Group

Partner

Email : d.haulet@connectic.io

Tel : +32 4 268 09 17