top of page

Notre équipe

Les concessionnaires régionaux de Connectic disposent de l’expertise adéquate pour vous accompagner dans la mise en place de vos projets et solutions de géolocalisation. 

 

Les équipes technico-commerciales sont à votre disposition pour vous guider dans la sélection des produits 

et licences, et dans le choix du profil de configuration. Nous proposons également des services de support à la mise en œuvre : assistance à l’installation des balises, définition des caractéristiques d’équipements, planification des alertes, élaboration de modèles de rapports, etc.

 

Enfin, nos équipes peuvent vous accompagner dans le développement d’interfaces d’intégration avec vos autres systèmes d’information.

Connectic BeNeLux

benjamin2.jpeg
Benjamin Pirard

General Manager

+32 495 14 72 34

+32 4 268 09 60

b.pirard@connectic.io

1640706215930.jpeg
Justin Marécaux

Project Manager

 

+32 477 53 71 41

+32 4 268 09 60

j.marecaux@connectic.io

Connectic Nord-Est

1572345418652.jpeg
Pierre-Rodolphe Giovanni

General Manager

+33 6 40 35 48 88

pr.giovanni@connectic.io

Connectic Sud-Ouest

1557951388390.jpeg
Damien Wastjer

General Manager

+33 7 86 04 80 05

+33 5 79 99 01 00

d.wastjer@connectic.io

Avatar 102
Ariane Boucher

Project Manager

+33 5 79 99 01 00

a.boucher@connectic.io

Avatar 86
Loïc Bertrand

Customer Success Manager

T. +33 5 79 99 01 00

j.rohaut@connectic.io

Connectic Sud-Est

output-onlinejpgtools (2).jpeg
Younes Abdelli

General Manager

+33 6 23 23 10 67

+33 4 11 92 06 98

y.abdelli@connectic.io

Connectic Group

Connectic_Julien_Hans.jpg
Julien Hans

Co-founder

CEO

+32 4 268 09 17

j.hans@connectic.io

output-onlinejpgtools.jpeg
John Aerts

IoT Solutions

Data & Monitoring Expert

+32 485 22 59 69

+32 4 268 09 17

j.aerts@connectic.io

1674151121192.jpeg
Alexandre Bonaventure

IoT Solutions

Hardware & Network Expert

+32 473 86 03 31

+32 4 268 09 17

a.bonaventure@connectic.io

1605113549328.jpeg
Julien Feltes

ERP Solutions

Business Unit Manager

+32 456 67 07 59

+32 4 268 09 17

j.feltes@connectic.io

1695817077313_edited.jpg
Simon Thiry

Administration & Finance Manager

+32 492 82 91 23

+32 4 268 09 17

s.thiry@connectic.io

1615965043451.jpeg
Anne-Laure Hastir

Communication Manager

+32 4 268 09 17

al.hastir@connectic.io

Nos offres d'emploi

10.-Emploi-02-04-2024.png
Ancre 1
bottom of page