Notre équipe

Les concessionnaires régionaux de Connectic disposent de l’expertise adéquate pour vous accompagner dans la mise en place de vos projets et solutions de géolocalisation. 

 

Les équipes technico-commerciales sont à votre disposition pour vous guider dans la sélection des produits 

et licences, et dans le choix du profil de configuration. Nous proposons également des services de support à la mise en œuvre : assistance à l’installation des balises, définition des caractéristiques d’équipements, planification des alertes, élaboration de modèles de rapports, etc.

 

Enfin, nos équipes peuvent vous accompagner dans le développement d’interfaces d’intégration avec vos autres systèmes d’information.

Connectic BeNeLux

benjamin2.jpeg
Benjamin Pirard

Connectic BeNeLux

Gérant

T. +32 4 268 09 60

b.pirard@connectic.io

66B Rue du Perréon
4141 Louveigné

(Belgique)

1640706215930.jpeg
Justin Marécaux

Connectic BeNeLux

Chargé d'affaires

T. +32 4 268 09 60

j.marecaux@connectic.io

66B Rue du Perréon
4141 Louveigné

(Belgique)

Connectic Nord-Est

1572345418652.jpeg
Pierre-Rodolphe Giovanni

Connectic Nord-Est

Gérant

T. +33 6 40 35 48 88

pr.giovanni@connectic.io

6 Rue de la Gare
67130 Wisches

(France)

Connectic Ile-de-France

Avatar 98
Adel Tahraoui

Connectic Ile-de-France

Gérant

T. +33 1 76 39 08 52

a.tahraoui@connectic.io

10 Avenue de l'Europe
78590 Noisy-le-Roi

(France)

connectic_gaetan_bouteloup.jpeg
Gaëtan Bouteloup

Connectic Ile-de-France

Chargé d'affaires

T. +33 1 76 39 08 52

g.bouteloup@connectic.io

10 Avenue de l'Europe
78590 Noisy-le-Roi

(France)

Connectic Sud-Ouest

Photo-Bruno-Cattin.png
Bruno Cattin

Connectic Sud-Ouest

Gérant

T. +33 6 89 86 78 93

b.cattin@connectic.io

361 Chemin des Agriès

31860 Labarthe-sur-Lèze

(France)

1557951388390.jpeg
Damien Wastjer

Connectic Sud-Ouest

Gérant

T. +33 7 86 04 80 05

d.wastjer@connectic.io

361 Chemin des Agriès

31860 Labarthe-sur-Lèze

(France)

Connectic Sud-Est

output-onlinejpgtools (2).jpeg

Younes Abdelli

Connectic Sud-Est

Gérant

T. +33 6 23 23 10 67

y.chaabi@connectic.io

12 Rue de Jacquard
69680 Chassieu

(France)

thumbnail_Image 2.jpeg

Maxime Pfeiffer

Connectic Sud-Est

Chargé d'affaires

T. +33 7 60 16 80 18

m.pfeiffer@connectic.io

12 Rue de Jacquard
69680 Chassieu

(France)

Connectic Group

1517619892247.jpeg
Benoit Valkenberg

Connectic Group

Directeur technique

T. +32 4 268 09 17

b.valkenberg@connectic.io

66B Rue du Perréon
4141 Louveigné

(Belgique)

output-onlinejpgtools.jpeg
John Aerts

Connectic Group

Responsable support

T. +32 4 268 09 17

j.aerts@connectic.io

66B Rue du Perréon
4141 Louveigné

(Belgique)

Connectic_Julien_Hans.jpg
Julien Hans

Connectic Group

Co-fondateur

T. +32 4 268 09 17

j.hans@connectic.io

66B Rue du Perréon
4141 Louveigné

(Belgique)

Connectic_Damien_Haulet.jpeg
Damien Haulet

Connectic Group

Co-fondateur

T. +32 4 268 09 17

d.haulet@connectic.io

66B Rue du Perréon
4141 Louveigné

(Belgique)

Nos offres d'emploi