top of page

Notre équipe

Les concessionnaires régionaux de Connectic disposent de l’expertise adéquate pour vous accompagner dans la mise en place de vos projets et solutions de géolocalisation. 

 

Les équipes technico-commerciales sont à votre disposition pour vous guider dans la sélection des produits 

et licences, et dans le choix du profil de configuration. Nous proposons également des services de support à la mise en œuvre : assistance à l’installation des balises, définition des caractéristiques d’équipements, planification des alertes, élaboration de modèles de rapports, etc.

 

Enfin, nos équipes peuvent vous accompagner dans le développement d’interfaces d’intégration avec vos autres systèmes d’information.

Connectic BeNeLux

benjamin2.jpeg
Benjamin Pirard

Co-fondateur

Gérant

T. +32 4 268 09 60

b.pirard@connectic.io

1640706215930.jpeg
Justin Marécaux

Technico-commercial

 

T. +32 4 268 09 60

j.marecaux@connectic.io

Connectic Nord-Est

1572345418652.jpeg
Pierre-Rodolphe Giovanni

Responsable commercial

T. +33 6 40 35 48 88

pr.giovanni@connectic.io

75881691-4D05-4DE0-8D5D-C086C77B7B1A_1_201_a.jpeg
Aurélie Sur

Technico-commerciale

T. +33 6 40 35 48 88

a.sur@connectic.io

Connectic Sud-Ouest

1557951388390.jpeg
Damien Wastjer

Co-fondateur - Gérant

T. +33 5 79 99 01 00

d.wastjer@connectic.io

Photo-Bruno-Cattin.png
Bruno Cattin

Co-fondateur

T. +33 5 79 99 01 00

b.cattin@connectic.io

1584964897960.jpeg
Jules Rohaut

Ingénieur d'affaires

T. +33 5 79 99 01 00

j.rohaut@connectic.io

Connectic Sud-Est

output-onlinejpgtools (2).jpeg
Younes Abdelli

Responsable technique et commercial

T. +33 4 11 92 06 98

y.abdelli@connectic.io

connectic_gaetan_bouteloup.jpeg
Gaetan Bouteloup

Co-fondateur

T. +33 4 11 92 06 98

g.bouteloup@connectic.io

Avatar 98
Adel Tahraoui

Co-fondateur

T. +33 4 11 92 06 98

d.tahraoui@connectic.io

Connectic Group

Connectic_Julien_Hans.jpg
Julien Hans

Co-founder

CEO

T. +32 4 268 09 17

j.hans@connectic.io

Connectic_Damien_Haulet.jpeg
Damien Haulet

Co-founder

T. +32 4 268 09 17

d.haulet@connectic.io

1517619892247.jpeg
Benoit Valkenberg

Technical Lead

T. +32 4 268 09 17

b.valkenberg@connectic.io

output-onlinejpgtools.jpeg
John Aerts

Product Manager

Asset Tracking & Smart Metering

T. +32 4 268 09 17

j.aerts@connectic.io

1674151121192.jpeg
Alexandre Bonaventure

Support Engineer

Asset Tracking & Smart Metering

T. +32 4 268 09 17

a.bonaventure@connectic.io

1517374517573.jpeg
Stéphanie Wathelet

Responsable administrative

T. +32 4 268 09 17

s.wathelet@connectic.io

Avatar 100
Maurine Delmelle

Assistante administrative

T. +32 4 268 09 17

m.delmelle@connectic.io

Nos offres d'emploi

Ancre 1
bottom of page